Quick-Anfrageformular

Koerner bietet über 20 Jahre Erfahrung und Forschung, weltweite Patente und Kunden in 50 Ländern der Erde.

Quick-Anfrageformular
 *  = 24
Ihr Partner für die Verzinkungsindustrie.
Vom Beizbehälter bis zur schlüsselfertigen Beizanlage. Patentiert.

Standort

Koerner Chemieanlagenbau Ges.m.b.H
Am Bahnhof 26
A-8551 Wies
Tel.: +43 (0)3465 2513
Fax.: +43 (0)3465 2118
E-Mail: office@koerner.at



Größere Kartenansicht

Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Möchten sich unverbindlich informieren? Bitte kontaktieren Sie den ensprechenden Ansprechpartner – wir sind gerne für Sie da.

Geschäftsleitung

  Mag. Franz Wurm
Geschäftsführender Gesellschafter
Unternehmensstrategie, Finanzierung, Marketing
Tel.: +43 (0)3465 2513 10
E-Mail: f.wurm@koerner.at
     
  Dipl.-Ing. Fritz Nerat
Geschäftsführer
Leiter der Abteilung Verkauf und Projektierung
Tel.: +43 (0)3465 2513 18
E-Mail: f.nerat@koerner.at
     
  MSc. Günther Wulz
Betriebsleiter
Tel.: +43 (0)3465 2513 26
E-Mail: g.wulz@koerner.at
     

Anlagenplanung und Offerte

  Ing. Manfred Schell
Prokurist Verkauf
Tel.: +43 (0)3465 2513 21
E-Mail: m.schell@koerner.at
     

Auftragsabwicklung

  Gabriele Marauli
Tel.: +43 (0)3465 2513 12
E-Mail: g.marauli@koerner.at
     
  Sabrina Reinegger
Tel.: +43 (0)3465 2513 20
E-Mail: s.reinegger@koerner.at
     

24 h – Hotline

Tel.: +43 (0)3465 2513

Die KVK-Vorteile

Die KVK-Behälter Die KVK-Behälter Unsere Behälter können auch nach Jahren verkleinert oder vergrößert werden und passen sich den Erfordernissen Ihrer Beizanlage an.
» mehr

Anlagen auf der ganzen Welt

Niederlande – Nedcoat Gruppe Niederlande – Nedcoat Gruppe Koerner baute für die größte holländische Verzinkergruppe in Groningen eine der modernsten Verzinkungsanlagen weltweit.
» mehr